También

Holandés popular en Rusia - patatas "Colombo": descripción de la variedad, foto, características

Holandés popular en Rusia - patatas


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Las papas Colombo han ganado una gran popularidad durante mucho tiempo y con firmeza entre los jardineros aficionados. Y todo porque esta variedad tiene un gran sabor, se puede transportar a grandes distancias prácticamente sin pérdidas y es bastante resistente a enfermedades y plagas.

En este artículo, hemos preparado para ti una descripción detallada de la variedad, sus principales características. También aprenderá qué condiciones deben observarse para su cultivo exitoso y si se requiere profilaxis para prevenir enfermedades y ataques de plagas.

Descripción de la variedad de patatas Colombo

Nombre de la variedadColomba
características generalesVariedad de mesa holandesa media precoz con rendimientos estables
Periodo de maduración60-70 días
Contenido de almidón11-15%
Masa de tubérculos comercializables80-130 gr
La cantidad de tubérculos en el arbusto.hasta 12
Producir220-420 c / ha
Cualidades del consumidorsabor normal, friabilidad mínima
Manteniendo la calidad95%
Pelar el coloramarillo
Color de pulpaamarillo
Regiones de cultivo preferidasCentral, Central Black Earth, Norte del Cáucaso, Noroeste, Volgo-Vyatka
Resistencia a enfermedadesresistente a los nematodos y al cangrejo de río
Características crecientesEvite plantar en suelo no calentado.
AutorHZPC HOLLAND B.V. (Países Bajos)

Las patatas Colomba se hibridaron en los Países Bajos. El creador es HZPC Holland. Está incluido en el registro estatal de la Federación de Rusia para la zona central del país, la región del Cáucaso y la región central de la Tierra Negra.

Se ha generalizado en diferentes regiones, incluso entre los jardineros aficionados rusos. La variedad está destinada al cultivo en el campo abierto... Los tubérculos se plantan en mayo. Esquema de siembra recomendado: 35x60 cm Profundidad de siembra: 9-10 cm.

La siembra debe realizarse después de pastos, granos o legumbres perennes. Ama los suelos ligeramente ácidos. Crece activamente en suelos arcillosos o chernozem.

¡Importante! Antes de embarcar, debe elegir cuidadosamente un lugar. No plante papas cerca del agua subterránea. Los jardineros experimentados notan que esta subespecie de papas no tolera el encharcamiento... Por lo tanto, es importante organizar adecuadamente el riego.

Producir

Se refiere a variedades de precocidad media. Se necesitan entre 60 y 70 días desde la siembra de los tubérculos hasta la madurez técnica. Una subespecie de alto rendimiento. Se cosechan 220-420 céntimos de frutos de una hectárea.

La tabla muestra datos sobre el rendimiento de otras variedades de papa:

Nombre de la variedadProducir
ColombaDe 1 hectárea, puede recolectar 220-420 céntimos.
GranjeroSe obtienen más de 200 céntimos de 1 hectárea.
Meteorito200 - 400 céntimos por hectárea, según la región y el clima.
Cuarenta diasA partir de 1 hectárea, puede recolectar de 200 a 300 céntimos.
MinervaDe 1 hectárea cosechada de 200 a 450 céntimos.
KaratopPuede recolectar 200-500 céntimos por hectárea.
VenetaLa cifra media es de 300 céntimos por hectárea.
Zhukovsky tempranoEn promedio, 400 céntimos por hectárea.
RivieraDe 280 a 450 céntimos por hectárea.
KirandaDe 110 a 320 céntimos por hectárea.

En regiones cálidas, es posible cosechar dos veces al año. Las patatas Colombo tienen altas calidades comerciales... Puede transportarse a largas distancias. En tiendas de verduras frescas a una temperatura de -1-3 ° C, se almacena durante 5-6 meses.

Mantener la calidad es del 95%. El sabor de la fruta es excelente. No pierde su sabor durante el almacenamiento a largo plazo. No germina. Diseñado tanto para la venta al por mayor como al mercado. La comerciabilidad varía del 80 al 99%.

A continuación, en la tabla, puede ver las características comparativas del peso comercializable de los tubérculos y su calidad de conservación para otras variedades:

Nombre de la variedadPeso de los tubérculos comercializables (gramos)Manteniendo la calidad
Colomba80-13095%
Meteorito100-15095%
Minerva120-24594%
Kiranda92-17595%
Karatop60-10097%
Veneta67-9587%
Zhukovsky temprano100-12092-96%
Riviera100-18094%

Una fotografía

La foto muestra patatas Colombo

Características de la variedad de papa Colombo

Los arbustos de la variedad son erectos, extendidos, con una gran cantidad de hojas. Alcanzan una altura de 50-55 cm. Las hojas son grandes, de color esmeralda. Las flores son lilas blancas como la nieve.

La intensidad del tinte de antocianina de la superficie interna de la corola es muy débil o está completamente ausente. Los frutos son alargados, con bordes redondeados. Tienen una piel suave de color ámbar claro.

El peso de la fruta varía entre 80-130 gramos. Los ojos son diminutos, superficiales. El contenido de almidón alcanza el 11-15%.

Patatas Colomba es una variedad de mesa... Diseñado exclusivamente para cocinar en casa. Tiene un gusto excelente. Los primeros y segundos platos se preparan a partir de esta variedad de patatas.

Se utiliza como relleno de tarta. Las papas se pueden freír, hervir, hornear, cocer al vapor y en el microondas. Esta variedad va bien con zanahorias, cebollas, remolachas, guisantes, carne.

Creciente

La agrotécnica es estándar. Durante la siembra, debe tenerse en cuenta que el suelo debe estar bien calentado. La variedad no tolera el frío.... Las frutas pueden pudrirse en el suelo. Es necesario controlar la flojedad del suelo.

Es importante que el suelo sea transpirable. De lo contrario, el sistema raíz no podrá desarrollarse activamente. Esto está plagado de una disminución en el rendimiento. El deshierbe debe realizarse con regularidad. Las malezas no deben permitirse cerca de la planta; el acolchado ayudará en la lucha contra ellas.

Los cultivos de malezas absorben minerales útiles, lo que conduce a la deformación de los tubérculos. La variedad requiere un desgarro semanal. El aporque se realiza al menos una vez cada dos semanas.

Los fertilizantes también juegan un papel importante en el cultivo. En nuestros artículos encontrarás información detallada sobre cómo alimentar las patatas, cuándo y cómo fertilizar, cómo hacerlo correctamente al plantar.

Todos sabemos que hay muchas formas de cultivar patatas. Hemos preparado una serie de artículos sobre esto para ti. Lea todo sobre la tecnología holandesa, sobre el cultivo de variedades tempranas y la obtención de una cosecha sin aporque ni deshierbe. Y también sobre métodos bajo paja, en bolsas, en barriles, en cajas, a partir de semillas.

Enfermedades y plagas

La variedad es altamente resistente al cáncer, la costra y el nematodo del quiste dorado.

Resistencia media al tizón tardío de tubérculos y hojas. Lea también sobre enfermedades tan comunes de las solanáceas como Alternaria, Fusarium, Verticillosis.

Las plagas se ven afectadas solo con un cuidado inadecuado. Como medida preventiva, los jardineros experimentados recomiendan revisar periódicamente los arbustos para detectar la presencia del escarabajo de la patata de Colorado. Cuando se encuentra, las patatas se rocían con productos químicos especiales o se utilizan métodos populares.

También se recomienda no abusar de la fertilización y controlar la acidez del suelo semanalmente. Con una fuerte acidificación, debe dejar de alimentarse.

¡Importante! La variedad se puede alimentar con abono verde. El trébol, el lupino, la mostaza son perfectos. Al agregar mostaza, el gusano de alambre se ahuyenta. Lupin destruye las larvas del escarabajo de la patata de Colorado.

Los jardineros experimentados afirman que este tipo de fertilizante enriquece el suelo, haciéndolo el más transpirable.

Los fertilizantes suprimen el crecimiento activo de malezas. Pero vale la pena considerar que después de la introducción del abono verde, no se recomienda cavar en los arbustos después de plantar durante 2-2.5 meses.

Patatas colombo fue criado en los Países Bajos. Posee alta calidad de conservación, excelente presentación. Diseñado para cocinar comidas caseras. No pierde su sabor durante el almacenamiento a largo plazo. Contiene 11-15% de almidón. Se cultiva tanto en granjas privadas como como parte de un negocio agrícola.

Mire el video: ¿Cómo cultivar papas saludables?

También le sugerimos que se familiarice con las variedades de patatas que tienen diferentes periodos de maduración:

Mediados de tardeMedio tempranoMaduración temprana
MelodíaPríncipe NegroBellarosa
MargaritaNevskyTimo
AladinoLa mujer oscuraArosa
CorajeSeñor de los espacios abiertosPrimavera
BellezaRamosImpala
Mi señoraTaisiyaZorachka
LimónLíberColette
GranadaRodrigoLyubava
MozartBelmondomuchacha
HijoFantasía RojaScarlett roja


Ver el vídeo: Las cocinas del maíz en Boyacá (Mayo 2022).